Газета "Остров спасения"

Новостная подписка

ВСЕГДА НА ПОСТУ

ВСЕГДА НА ПОСТУ 27.12.2022 Профессия накладывает свой отпечаток на жизнь человека. Вот и сотрудники заповедной охраны – это люди, которые круглосуточно несут свою службу, где бы они не находились. Помимо охраны заповедных границ, наши госинспектора, как правило, в свободное от работы время помогают людям, терпящим бедствие на водах, снимают рыбаков с отколовшихся льдин, тушат пожары и…задерживают преступников.

В конце 2022 года закончилось следствие и состоялся суд над гражданином, которого задержал на месте преступления наш госинспектор Алексей Михайлович Ермолов.

Алексей Михайлович проживает в д.Веретье Череповецкого района. 1 ноября 2021 года к нему обратился местный житель, заметивший свет фонарика в доме, хозяева которого на зиму уехали из деревни. Алексей Михайлович тут же направился к указанному дому, из которого навстречу ему выбежал человек с рюкзаком и топором в руках. Быстро оценив ситуацию, наш госинспектор применил прием рукопашного боя, повалил незнакомца на землю, зафиксировал его и вызвал полицию. В результате следствия выяснилось, что задержанный человек с топором оказался причастен к 21 краже на территории Череповецкого и Кадуйского районов. Кроме того, установлена причастность данного гражданина к совершению трех преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия и взрывчатых веществ. В ходе проведения расследования большая часть краденного имущества была изъята у задержанного и возвращена потерпевшим.

Как показывает практика, заповедные госинспектора находятся на своем посту практически круглосуточно. Мы гордимся тем, что границы Дарвинского заповедника охраняют такие неравнодушные, смелые и отзывчивые люди, как Алексей Михайлович Ермолов.


Возврат к списку