Газета "Остров спасения"

Новостная подписка

Волонтеры экологического движения "ЭкоДрайв" снова спешат на помощь Дарвинскому заповеднику!

03.10.2023

Наше продуктивное сотрудничество продолжается уже много лет. Команда "ЭкоДрайв" активно помогает в благоустройстве центральной усадьбы заповедника д. Борок и выполняет различные хозяйственные работы во время своих волонтерских миссий. Руководитель движения, Ануш Асатрян, подчеркивает, что такая деятельность помогает формировать новые подходы в эковолонтерстве, получая поддержку и кураторство со стороны сотрудников заповедника.

MUqsa8l3Ofg.jpg

Мария Зубова, начальник отдела экологического просвещения, и Евгения Лоханова, методист отдела, сопровождали команду волонтеров на протяжении всей поездки. Волонтеры также посетили музей Природы и прошли по всем экологическим маршрутам заповедника.

pcKa6OOU4o0.jpg

В ходе поездки активисты "ЭкоДрайв" подготовили экологическую тропу "Летопись природы" к открытию, а также провели очистку береговой линии. Они также активно приняли участие в осенних наблюдениях за птицами, создали новый арт-объект - "гнездо орлана", пересадили маньчжурский орех, посетили музей, экотропу "Заповедный Борок" и дендроколлекцию.

tWebFBJejf8.jpg8XI45mm4Wzg.jpg

Мы рады не только нашему сотрудничеству, но и развиваем дружеские связи, основанные на общем интересе к охране природы. Благодарим "ЭкоДрайв" за их активность и вклад в благоустройство заповедника! Вместе мы можем сделать больше для нашей природы и сохранить ее красоту и богатство!
qmTKcM1Ahe8.jpg

Если и вы хотите присоединиться к движению "ЭкоДрайв", обратитесь к руководителю Ануш Асатрян, специалисту по административно-социальной работе металлургического производства. https://vk.com/@club_mp_cpc-ekologicheskoe-dvizhenie-m Их партнерство включает сотрудников сталеплавильного производства ЧерМК и студентов металлургического колледжа. Данное сотрудничество является примером, как люди разных профессий и сфер деятельности могут объединиться в защите природы.

68ozkfDKBog.jpgAV_K8svGEa4.jpgrzRuhjlbKtA.jpgzueZTfre5oc.jpgOq2HDJ4_GDA.jpgXV2Uev3mdyc.jpg


Возврат к списку