Газета "Остров спасения"

Новостная подписка

В Дарвинском заповеднике прошел фестиваль "Исход лета"

В Дарвинском заповеднике прошел фестиваль "Исход лета" 27.08.2014

С 22 по 24 августа на территории Центральной усадьбы Дарвинского заповедника прошел мультиформатный фестиваль «Исход лета». Организаторами выступили региональная общественная организация «Союз молодежи Вологодской области» и Дарвинский государственный природный биосферный заповедник.

Фестиваль носит некоммерческий характер, а это значит, что посещение «Музея природы» Дарвинского заповедника, а также работа всех площадок были в эти три дня абсолютно бесплатными.

В этом году фестиваль собрал около 600 творческих и активных людей из разных городов и регионов России. Его программа была довольно насыщенной: музыкальные и танцевальные выступления, спортивные мероприятия, мастер-классы, фаер-шоу, фольклор, художественные выставки, строительство арт-объектов, настольные игры, просмотр фильмов и короткометражек, ночные посиделки у костра и многое другое. Нельзя не отметить экологическую направленность  фестиваля. Арт-объекты строились из природных материалов, и по завершении события площадку полностью очистили и вывезли оттуда весь мусор. Также во время фестиваля сотрудниками заповедника была организована выставка детских рисунков, присланных на конкурс «Марш парков-2014», проводилась выставка фотографий участников фестиваля.

Организаторы обещают, что «Исход лета» в следующем году состоится вновь, но место проведения очередного фестиваля держится в тайне.

0L15uDlJbjE






Возврат к списку