Газета "Остров спасения"

Новостная подписка

Конкурс «Сохраним заповедную природу»

Конкурс «Сохраним заповедную природу» 27.10.2017 Дорогие друзья!

Центр охраны дикой природы подвел итоги конкурса детского и юношеского плаката «Сохраним заповедную природу», который проводился в 2017 году в рамках традиционного конкурса «Мир заповедной природы». На конкурс поступило 806 работ от 75 организаций. При выборе победителей особое внимание жюри обращало не только на художественное воплощение идеи автора, но и на конкретность и актуальность текста-призыва. Также учитывались самостоятельность и качество исполнения плаката, соответствие теме, отсутствие биологических ошибок, оригинальность авторского решения. От Дарвинского заповедника во всероссийском этапе конкурса приняли участие 16 работ – это победители регионального этапа. Мы рады сообщить, что 4 работы стали победителя всероссийского этапа.

1 место
Никишенкова Кира, МБОУ ДО "Центр дополнительного образования детей", 9 лет. Работа «Не бросайте спички - берегите природу от лесных пожаров!!!»
Заслонкина Диана, МБДОУ "Детский сад №29", 4 года. Работа «Берегите клюквенные болота!»

2 место
Лукичева Виктория, МБДОУ "Детский сад №3", 6 лет. Работа «Не лишай лосенка семьи!»

3 место
Чудинович Кирилл, МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №10 с углубленным изучением отдельных предметов", 9 лет. Работа «Очистим берег Рыбинского водохранилища от сетей-убийц!»
Диана Заслонкина

Поздравляем победителей! Призы и дипломы для победителей конкурса организатор – Центр охраны дикой природы планирует разослать по почте до конца ноября.


Возврат к списку