Газета "Остров спасения"

Новостная подписка

ДАРВИНСКИЙ В ЛЕСНОЙ СКАЗКЕ

15.12.2023

Много нового и интересного системе ООПТ, Дарвинском заповеднике, заповедных профессиях узнали участники областной профильной смены «Время первых. Юннаты», которая проходит на базе детского образовательно-оздоровительного центра «Лесная сказка» с 9 по 15 декабря.

V_pPAadk4xE.jpg

12 декабря в гости к ребятам приехали сотрудники Дарвинского заповедника и целый день на смене был посвящен особо охраняемым природным территориям. Территория детского центра "Лесная сказка" находится на берегу р.Мологи в непосредственной близости (по прямой 40 км) от границ заповедника
Классная встреча, демонстрация фильма о заповеднике, Заповедная дикая зарядка, мастер-класс "Разбор полетов" и командный квиз "Заповедные профессии" - все эти мероприятия провели для ребят сотрудники отдела экологического просвещения Мария Зубова и Евгения Лоханова.

dYLcvMScyrc.jpg 8kG5BhsJYmU.jpg

Участие в смене принимают 110 человек из 17 муниципалитетов области и г. Вологды: обучающиеся 12-16 лет, - активные члены школьных лесничеств, победители и призеры международных, всероссийских, межрегиональных, областных и муниципальных олимпиад, конкурсов и иных мероприятий по лесной тематике.
Работа со школьными лесничествами является важным и ответственным направлением эколого-просветительской деятельности Дарвинского заповедника.


Возврат к списку